День патриота - Битва хоров 6-8 классы

#Воиныинтернационалисты71
    Учащиеся школы - участники митинга, посвященного Дню воина-интернационалиста

Патриотическое воспитание

Фотовыставка «Жены героев» в МБОУ «СОШ №17»!
    Весь день внимание учащихся и сотрудников школы было приковано к портретам жен наших защитников.
    К каждой фотографии приложено трогательное и полное светлых надежд письмо. Ученики и педагоги смотрели, читали и предавались чувствам, которыми были проникнуты письма: надеждой, верой в лучшей, грустью и скорбью.
    Выставка произвела впечатление на всех, кто её посетил.

Патриотическое воспитание

Сегодня ученики 5в участвовали в торжественном открытии посылки с подарками и письмами из далекой Мурманской области от моряков экипажа « Новомосковск» ?✉В ответных письмах наши новые друзья желают ребятам хорошо учиться, заниматься спортом, больших достижений в любых начинаниях, крепкого здоровья, исполнения заветных мечт. А еще они ждут нас в гости. Может, и эта мечта ребят когда-нибудь исполнится✨✨✨

Патриотическое воспитание

Сегодня в рамках празднования «Дня Патриота» для 10-ых классов был проведен «Час мужества». Гостем мероприятия стал Ныренков Михаил Юрьевич - заместитель Предселателя совета депутатов муниципального собрания город Новомосковск.
    Михаил Юрьевич поделился со старшеклассниками своим опытом военной службы, рассказал об армейском братстве и о том, каким должен быть настоящий патриот.
    На прощание Михаил Юрьевич отметил, что нынешние поколение - замечательное, любознательное, отзывчивое - живет в прекрасной стране. Которую нужно любить и беречь!
    Соревнования.

Соревнования

В Туле и Новомосковске стартовали игры нового сезона Первенств городов по флорболу?

Соревнования организованы на регулярной основе в 3-х возрастных категориях (2009-2010 г.р., 2011-2012 г.р., 2013-2014 г.р.).
    Принимают участие более 280 команд?

12 февраля понедельник
    Разговор о важном.

Разговор о важном на тему " День первооткрывателя".
    Ежегодно 29 января отмечается День
    первооткрывателя.История этого праздника берет начало с открытия в 1820 году континента Антарктида российскими мореплавателеми под командованием Ф. Беллинсгаузена и М. Лазарева.
    12 февраля понедельник
    Соревнования.

Соревнования

⛷10 февраля состоялась Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России — 2024». Учащиеся школы стали её участниками.

?Ученице 5В класса Евлампиевой Марии удалось занять второе место среди девочек на дистанции 500 метров.

Поздравляем!
    10 февраля суббота
    Педагоги школы.

Педагоги школы

?‍? VII Педагогическая палитра "Пушкинский урок", уже в седьмой раз проходящая в северной столице, вновь собрала педагогов.
    ? В этот раз лицей 533 Красногвардейского района принимает у себя в гостях 75 человек из 15 регионов. Десятого февраля, в День памяти А.С. Пушкина, великого поэта вспомнили на 41 уроке.
    ? Тульскую область представляли 16 человек, которые показали уроки ИЗО, биологии, истории, английского и литературы, информатики и русского языка, создания индивидуальных проектов. Из них - трое из Новомосковска!
    ?‍? Маркова Марина Геннадьевна, учитель английского языка нашей школы, вместе с коллегой провела урок на тему «Есть ли смысл в вымысле?», в ходе которого вместе с учащимися был устроен настоящий суд над композитором Антонио Сальери, где его обвинили в причастности к смерти Вольфганга Амадея Моцарта.
    10 февраля суббота

5а, 5в и 9в классы посетили Международную выставку-форум "Россия" на ВДНХ
    Школа безопасности.

Школа безопасности

Сегодня учащиеся приняли участие во втором этапе соревнований «Школа безопасности - 2024»

Конкурс.

Конкурс

Ученица 10А класса Канунникова Дарья — участница праздника исполнителей духовных произведений «Немеркнущий Свет».

Экскурсия в Новомосковский районный суд

Ученица 10А класса Гуляева Диана — призер (3 место) муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2024.

Неделя науки.

Неделя науки

Квест - игра "Лига знаний" проходила в "Созвездии".

Патриотическое воспитание

Накануне Дня юного героя-антифашиста учащиеся 7А и 10А классов отправились к памятнику генералу-полковнику П.А. Белову, а также побывали на аллее «Юных жуковцев».
    Безопасность.

Безопасность

Сегодня старший дознаватель ОНД и ПР по Новомосковскому району лейтенант вн. службы Семиразов Р. С. провёл беседу с учащимися МБОУ "СОШ 17" по пожарной безопасности, а так же проверил их знания в данной области.
    Неделя науки.

Неделя науки

?В рамках Недели науки в школе прошла игра «Филологический поединок». Участниками мероприятия стали ученики девятого класса.

05 февраля понедельник