Конкурс.

Конкурс

6 марта семья Кирилла Баева приняла участие в квилте "Мир увлечений моей семьи", который проходил в Туле
    День дублера.

День дублера

?Сегодня в школе состоялся День дублера!

Старшеклассники вели уроки и дарили ребятам помладше новые знания, а педагоги на один день вернулись за школьные парты.

Итоги дня были подведены на педагогическом совете.
    Школьный проект.

Школьный проект

Годовой школьный проект "Старые песни о главном" 5 классы
    Защита проектов.

Защита проектов

Защита итоговых индивидуальных проектов учащимися 10 классов на секции гуманитарных наук

1 марта учащиеся 3в, 6бвг классов посетили Международную выставку – форум «Россия».Это место, где можно не только узнать много нового о своей стране, но и проникнуться ее духом, ощутить связь с историей, окунуться в мир прошлого и будущего нашей страны.
    Школьный проект.

Школьный проект

Годовой школьный проект "Старые песни о главном" 1 классы
    Защита проектов.

Защита проектов

Защита итоговых индивидуальных проектов учащимися 10 классов на секции политехнического цикла

Возложение цветов.

Возложение цветов

Учащиеся школы приняли участие в торжественном митинге с возложением цветов к вечному огню, приуроченному Дню Защитника Отечества.
    Возложение цветов.

Возложение цветов

Возложение цветов к обелиску Жукова на аллее Юных жуковцев
    Парта Героя.

Парта Героя

Сегодняшний день важен для школы 17. На её территории состоялась церемония открытия «Парты героя» в честь бывшего ученика Карасева Антона Алексеевича, погибшего в ходе Специальной военной операции на Украине и награжденного орденом мужества посмертно.

Право первой занять «Парту героя» было предоставлено ученице 10А класса Гуляевой Диане, командиру юнармейского отряда «СОКОЛ».

Вечная память ГЕРОЮ!

Взвейтесь соколы орлами…

Сегодня юнармейцы школьного отряда «СОКОЛ» достойно представили школу на муниципальном смотре-конкурсе строя и песни.

Молодцы!

21 февраля среда
    Посылка солдату.

Посылка солдату

Традиционная акция "Посылка солдату" и акция "Помощь участникам СВО"

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно: линейка с поднятием Государственного Флага Российской Федерации и исполнением гимна России
    Линейка успеха.

Линейка успеха

?В школе прошла традиционная линейка успеха, на которой чествовали отличившихся ребят.
    Разговор о важном.

Разговор о важном

19 февраля в преддверии большого государственного праздника — Дня защитника Отечества, прошел очередной урок «Разговоры о важном». Его цель — воспитание уважения к людям, служащим в вооруженных силах РФ, формирование чувства благодарности защитникам Отечества и гордости за российскую армию.
    Патриотическое воспитание.

Патриотическое воспитание

В рамках месячника оборонно-массовой работы накануне празднования Дня защитника Отечества среди учащихся 9-11 классов прошла военно-патриотическая игра «Служу Отечеству!»
    Старшеклассники соревновались в умении ходить строевым шагом, сборке-разборке автомата, меткости.
    В зале не было атмосферы соперничества. Команды поддерживали друг друге во время конкурсных испытаний.
    Команда 10А показала лучший результат и стала победителем! Любим и гордимся!
    А.С. Пушкин.

А.С. Пушкин

В рамках реализации Стратегии государственной национальной политики РФ и к 200-летию поэмы А.С. Пушкина «Цыганы» на базе МБОУ «СОШ № 17» (педагог Елена Николаевна Балашова) состоялись громкие чтения с элементами представления тематических костюмов пушкинских героев.

Патриотическое воспитание.

Патриотическое воспитание

«День патриота» отметили в школе №17
    Смотр строя и песни 3-5 классы

Осознанное чувство любви, преданности Родине и готовность к жертвам ради неё - базовые принципы патриотизма. Ему сопутствует желание сохранять национальный характер, культурные особенности страны.
    В преддверии Дня защитника Отечества на базе учебного заведения действовало 5 площадок, посвященных празднику. На первой команды классов соревновались в конкурсе смотра строя и песни, на второй состоялся конкурс-фестиваль военно –патриотических музыкальных исполнений, на третьей прошёл урок мужества, а на четвёртой ребята рассказали об опыте участия в авторском проекте школы «Посылка солдата», который реализуется в формате акции по взаимообмену письмами и подарками ребят с членами экипажа атомной подводной лодки "Новомосковск". Пятая площадка была посвящена выставке патриотического фотопроекта «Жены героев».
    «Мы уделяем большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения, потому что помогать друг другу быть вместе - очень нужно и важно, особенно в наше время», - подчеркнула заместитель директора 17 школы Юлия Германи.

14 февраля среда