Защита проектов по биологии и экологии 6- 9 кл в рамках предметной недели
    28 ноября 2023 вторник
    Помоги братьям нашим меньшим.

Помоги братьям нашим меньшим

Птицы- наши меньшие друзья. Зимой корма для птиц мало,и если им не помочь,они могут погибнуть.А кормить птиц лучше в их птичьей"столовой"- кормушке, повешенной, например,на ветку дерева. Учащиеся школы тоже подкармливают птиц.
    Мастер-класс.

Мастер-класс

Педагог ЦНТК Захарова К. А. провела интерактивную программу "Шкатулка чудес" в 3б классе.  Дети узнали об истории бисера,украшения из него и сами изготовили колечко.
    28 ноября 2023 вторник

Командиры школьного юнармейского отряда Гуляева Диана (10а) и Погорелова Виктория (10б) — участницы заседания ШТАБА ВВПОД "ЮНАРМИИ" МО город Новомосковск, прошедшего на базе пятой школы.

Юнармейцы обсудили ближайшие мероприятия, рассказали о себе, а после педагоги МБОУ «СОШ №5» провели для ребят несколько мастерклассов.
    28 ноября 2023 вторник

28 ноября психолого-педагогический класс был приглашен на экскурсию в кванториум ТГПУ им. Л.Н. Толстого в рамках профориентационнной деятельности.

Учащиеся посетили кластер биотехнологий, узнали, что изучают нейротехнологии, и попробовали себя в роли пилота БПЛА.

Огромное спасибо Тульскому педагогическому университету и технопарку «Кванториум» за представленную возможность и познавательную экскурсию!

Квест-игра "Черырехугольники" в 8-х классах в рамках предметной недели
    28 ноября 2023 вторник

Инновационный центр технологий Сколково.
    Буря эмоций, новых знаний получили ученики 7А, 8Б и 5Б классов.
    Сколково представляет собой уникальный комплекс, включающий в себя технопарк, бизнес-акселератор, образовательные центры и научные лаборатории. Здесь сосредоточены компании и стартапы, работающие в различных сферах, таких как информационные технологии, биотехнологии, энергетика и многие другие.
    Сколково представляет собой уникальный комплекс, включающий в себя технопарк, бизнес-акселератор, образовательные центры и научные лаборатории. Здесь сосредоточены компании и стартапы, работающие в различных сферах, таких как информационные технологии, биотехнологии, энергетика и многие другие.
    28 ноября 2023 вторник

В школе прошла традиционная информационная линейка с церемонией поднятия флага Российской Федерации и исполнением гимна России
    Лекторий.

Лекторий

Родительский лекторий в 4-х классах

Предметная неделя

Начинается неделя предметов естественно-технического цикла

Предметная неделя

В школе в 8а классе прошла интерактивная викторина "Арктика" в рамках предметной недели
    27 ноября 2023 понедельник

Члены школьного юнармейского отряда «СОКОЛ» — участники муниципальной юнармейской исторической игры в рамках «Больших юнармейских игр - 2024».

Игра в 5х классах по биологии "Марафон" в рамках предметной недели

Предметная неделя

Защита проектных работ в 6б и 6в классе по творчеству А. Фета и Ф. Тютчева в рамках предметной недели
    24 ноября 2023 пятница

Поздравляем победителя отборочного этапа конкурса чтецов "Велению Божию, о муза, будь послушна" Полину Криводенченкову!!!!!
    День Матери.

День Матери

Осень полна радостными событиями, и один из праздничных дней этой поры — День наших любимых мам!
    Дорогие, любимые наши мамочки и бабушки!!!!!
    Пусть каждую маму оберегают ангелы, пусть каждая мама чувствует себя счастливой и любимой. Желаем крепкого здоровья, благополучия и радости в каждом новом дне. Пусть сбываются мечты, пусть всё будет так, как вы желаете. Пусть тяжкий ежедневный труд каждой мамы, забота, внимание и любовь ценятся и вознаграждаются вдвойне!
    Тульская филармония.

Тульская филармония

У нас в гостях наши социальный партнеры - артисты Тульской областной филармонии.
    Общее дело.

Общее дело

Ученики 10А класса — участники добровольческого «ПРО-форума» в Туле. Ребята были приняты в ряды
    добровольцев организации «Общее дело». Учащиеся рассказали о своем проекте, приняли участие в командообразующих играх: сделали зарядку с членами Росгвардии, научились вязать узлы, а также сплели маскировочные сети для участников СВО.

Ребята увезли с собой не только приятные сюрпризы от организаторов, но и море хороших впечатлений.

23 ноября 2023 четверг

Сегодня 10Б класс побывал на экскурсии в Учебно-консультационном центре аварийно-спасательных формирований имени В. В. Никулина.
    23 ноября 2023 четверг

С 20 по 23 ноября в в городе Рязани состоялся межрегиональный конкурс региональных школьных команд «Мой край - моя Россия»!
    Команда «Левша» представляла Тульскую область на конкурсе. В состав команды входили представители МБОУ «СОШ №17» города Новомосковска - учитель английского языка, русского языка, литературы Маркова Марина Геннадьевна, педагог-психолог Ермакова Татьяна Анатольевна и учащийся 10 класса Ермаков Валерий - и МОУ СШ №2 учитель английского и немецкого языков Гречишкина Евгения Игоревна, учитель математики Кырлан Зинаида Васильевна и ученица 9 класса Кырлан Анастасия.
    Конкурсанты представили на суд педагогического, родительского и детского жюри визитную карточку команды, провели стратегическую сессию, решили педагогический кейс и продемонстрировали мастер-класс.
    По итогам конкурса абсолютным победителем конкурса стала команда Тульской области! Поздравляем!