Разговор о важном.

Разговор о важном

Внеурочное занятие "Разговор о важном" , посвящен 190 летию со дня рождения Д.И.Менделеева. День российской науки
    Личность русского учёного - выдающегося химика
    Дмитрия Ивановича Менделеева, служит примером безграничных
    возможностей человеческой мысли, пробуждает желание узнавать новое и созидать на благо народа, является достойным примером служения Отечеству.
    Его таланты и достижения признаны всем научным миром. Будучи
    талантливым педагогом, Менделеев оставил после себя не только вклад в науку в виде открытий, но и плеяду учеников и последователей

Учащиеся 5 «Б» класса посетили квест-игру «Послание предков» в археологическом музее! В ходе игры учащиеся ответили на вопросы и выполнили задания, за которые получили фрагменты карты сокровищ. Собрав карту, ребята нашли древнее послание на загадочном языке, которое расшифровали. Всем очень понравилось!
    Закон.

Закон

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 19.12.2023 №618-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"», в котором есть пункт о запрете на использование учащимися телефонов во время занятий.
    Сегодня волонтеры-старшеклассники напомнили всем ученикам о необходимости соблюдения недавно принятого закона, а также разместили во всех учебных помещениях информационные таблички.

Планетарий.

Планетарий

Сегодня посетили мобильный планетарий.Программа планетария позволила детям погрузиться в тайны нашего мира, увидеть удивительные уголки нашей планеты, повысить свою эрудированность и улучшить представление об окружающем мире.
    Школа безопасности.

Школа безопасности

Сегодня наши ученики стали участниками первого этапа «Школы безопасности — 2024»!
    ПДД.

ПДД

31 января в рамках мероприятий по профилактике дорожно- транспортных происшествий в нашей школе проходила игра- соревнование для учащихсч 4- х классов" Зеленый огонек".Организовали и провели игру активисты школьного первичного отделения РДДМ.

31 января среда
    Пушкинская карта.

Пушкинская карта

В рамках программы " Пушкинская карта" 11а класс стал участником медиавикторины «Путешествие в ТАРДИС». Вспомнили произведения из жанра " Фантастика "
    31 января среда
    Тульская филармония.

Тульская филармония

"Свет звезды чудесной" - интерактивно-обрядовая программа от Тульской областной филармонии

Сегодня на торжественной церемонии награждения юнармейцев города Новомосковска по итогам 2023 г. дипломы и кубки получили наши ученики — Михаил Мосолов (9В класс) и Мария Телкова (10А класс).

Молодцы! Поздравляем!

Семинар.

Семинар

26 февраля на базе МБОУ «СОШ №17» состоялся семинар для советников по воспитанию «Навигаторы детства. Итоги первого полугодия».
    Советники по воспитанию Маркова Марина Геннадьевна и Абрамова Татьяна Викторовна поделились своим опытом работы по созданию воспитательных событий и взаимодействию с классными руководителями.
    Классный час.

Классный час

Классные часы "Блокадный хлеб", посвященные снятию блокады Ленинграда, прошли во всех классах школы

Учащиеся 10-11 классов посетили РУВД города Новомосковска в рамках дня открытых дверей.

Старшеклассники познакомились с особенностями полицейской службы, а также узнали о высших учебных заведениях, занимающихся подготовкой будущих полицейских.
    24 января среда

Сегодня старшеклассники приняли участие в муниципальных соревнованиях по сборке-разборке автомата Калашникова.

Ребята показали достойные результаты. Молодцы!
    24 января среда
    Лекторий.

Лекторий

В рамках просвещения родительской общественности прошел лекторий для родителей 7 класса по теме «Воспитывайте своим примером".

?Учитель русского языка и литературы Пичужкина Анна Николаевна — победитель регионального конкурса лучших практик реализации дополнительных общеобразовательных программ и мероприятий социально-гуманитарной направленности.

?Поздравляем и желаем дальнейших успехов!!!

В пятницу на базе пятой школы состоялось муниципальное заседание юнармейских активистов. МБОУ «СОШ №17» представляли Гуляева Диана и Погорелова Виктория — командиры отряда «СОКОЛ».
    Педагогический совет.

Педагогический совет

Педагогический совет, посвященный гражданско-патриотическому воспитанию школьников
    Линейка успеха.