Планетарий.

Планетарий

Сегодня посетили мобильный планетарий.Программа планетария позволила детям погрузиться в тайны нашего мира, увидеть удивительные уголки нашей планеты, повысить свою эрудированность и улучшить представление об окружающем мире.
    Школа безопасности.

Школа безопасности

Сегодня наши ученики стали участниками первого этапа «Школы безопасности — 2024»!
    ПДД.

ПДД

31 января в рамках мероприятий по профилактике дорожно- транспортных происшествий в нашей школе проходила игра- соревнование для учащихсч 4- х классов" Зеленый огонек".Организовали и провели игру активисты школьного первичного отделения РДДМ.

Пушкинская карта.

Пушкинская карта

В рамках программы " Пушкинская карта" 11а класс стал участником медиавикторины «Путешествие в ТАРДИС». Вспомнили произведения из жанра " Фантастика "
    Тульская филармония.

Тульская филармония

"Свет звезды чудесной" - интерактивно-обрядовая программа от Тульской областной филармонии
    29 января понедельник

Сегодня на торжественной церемонии награждения юнармейцев города Новомосковска по итогам 2023 г. дипломы и кубки получили наши ученики — Михаил Мосолов (9В класс) и Мария Телкова (10А класс).

Молодцы! Поздравляем!

Семинар.

Семинар

26 февраля на базе МБОУ «СОШ №17» состоялся семинар для советников по воспитанию «Навигаторы детства. Итоги первого полугодия».
    Советники по воспитанию Маркова Марина Геннадьевна и Абрамова Татьяна Викторовна поделились своим опытом работы по созданию воспитательных событий и взаимодействию с классными руководителями.
    Классный час.

Классный час

Классные часы "Блокадный хлеб", посвященные снятию блокады Ленинграда, прошли во всех классах школы

Учащиеся 10-11 классов посетили РУВД города Новомосковска в рамках дня открытых дверей.

Старшеклассники познакомились с особенностями полицейской службы, а также узнали о высших учебных заведениях, занимающихся подготовкой будущих полицейских.

Сегодня старшеклассники приняли участие в муниципальных соревнованиях по сборке-разборке автомата Калашникова.

Ребята показали достойные результаты. Молодцы!
    Лекторий.

Лекторий

В рамках просвещения родительской общественности прошел лекторий для родителей 7 класса по теме «Воспитывайте своим примером".

?Учитель русского языка и литературы Пичужкина Анна Николаевна — победитель регионального конкурса лучших практик реализации дополнительных общеобразовательных программ и мероприятий социально-гуманитарной направленности.

?Поздравляем и желаем дальнейших успехов!!!

22 января понедельник

В пятницу на базе пятой школы состоялось муниципальное заседание юнармейских активистов. МБОУ «СОШ №17» представляли Гуляева Диана и Погорелова Виктория — командиры отряда «СОКОЛ».
    Педагогический совет.

Педагогический совет

Педагогический совет, посвященный гражданско-патриотическому воспитанию школьников
    Линейка успеха.

Линейка успеха

В школе прошла традиционная Линейка Успеха, на которой награждались победители и призеры различных конкурсов и соревнований

В ноябре-декабре 2023 года проводилась Викторина для обучающихся Тульской области «Тульский этнос». Участники должны были дать развернутый ответ на предложенные вопросы о промыслах и ремеслах Тульской области.
    Почетное второе место занял обучающийся 6б класса Самойленко Тимофей! Поздравляем и желаем новых побед!??
    Разговор о важном.

Разговор о важном

Сегодня состоялся очередной урок в рамках проекта "Разговоры о важном". Темой урока стала Налоговая грамотность, ребята узнали для чего нужны налоги, какие бывают налоги и пытались отличить вымышленные налоги от настоящих.
    15 января понедельник

В школе прошла традиционная информационная линейка с церемонией поднятия государственного флага Российской Федерации исполнением гимна России
    15 января понедельник